Почему списывают деньги с карты?

Я проходила процедуру банкротства в 23 году, процедура завершилась, с меня все долги были списаны, а вот теперь в 26 году у меня начали снимать деньги в счёт погашения долгов! Каких? Если у меня все кредиты и займы были аннулированы! Подскажите,пожалуйста, что мне следует делать теперь?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

В тексте скриншота ясно указано, что удержание по исполнительному производству производится на основании судебного приказа от 04 июля 2024 года. Следовательно, это новый долг по кредитным обязательствам. По номеру судебного приказа Вы можете получить в судебном участке мирового судьи копию судебного приказа, содержащую точную информацию о кредиторе и основании вынесения судебного приказа.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возьмите в арбитражном суде определение о завершении банкротства и список списанных долгов. Узнайте, кто списывает деньги: банк или пристав (выписка, ФССП). Подайте им это определение и требование прекратить взыскание и вернуть списанное. Если это долг, который не списывается (алименты, вред, штрафы), его могут удерживать. При отказе — жалоба старшему приставу и в суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист