Что делать,бабушка воспитывает внучку,оформляя на нее временную опеку,родители ребёнка не состоят в официальном браке,но отец вписал в свидетельство о рождении и есть докумен удочерения,отказывают во всех выплатах на ребёнка,родители не работают и не воспитывают ребёнка?
Здравствуйте. Бабушка как опекун имеет право на все причитающиеся ребенку меры социальной поддержки, включая ежемесячные выплаты на содержание, и данный отказ следует обжаловать в органах опеки или в суде.