Алименты 2026, если суд назначил 0,5 от мрот?

Добрый вечер, Подскажите пожалуйста если суд бывшему супругу назначил алименты в размере 0,5 от мрот, так как он скрыл свои доходы и официально нигде не устроен. Какая будет ситуация с 1 марта 2026 года в связи с новым законом об алиментах которые должны рассчитываться от средней ЗП по региону, или он и так же будет платить 0,5 от мрот?

Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

Судебное решение о 0, 5 МРОТ было вынесено до нового закона, и оно остаётся в силе, пока суд его не изменит.

Гость

Добрый вечер, подскажите пожалуйста вы можете помочь с составлением заявления в суд с этим вопросом? И какие документы нужны от меня? Могу ли я не присутствовать в суде по этому вопросу? И какая стоимость будет?

Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Есть мессенджер в контактах. Разберем Вашу ситуацию

Гость
Огромное спасибо, Александр Владимирович, за ваш профессиональный совет!
Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Буду рад за оставление отзыва от работе над Вашим вопросом