Программа молодая семья?

Добрый вечер,хотим учавствовать в программе молодая семья. Для получения денежных средств на ипотеку. У нас с мужем есть доля в родительских домах. Можем ли мы получить такую выплату? И что для этого нужно

Немцев Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! Для участия в программе "Молодая семья" и получения денежных средств на ипотеку необходимо выполнить определенные условия. Одним из них является отсутствие доли в другом жилом помещении. В случае, если у вас и вашего мужа есть доля в родительских домах, это может повлиять на возможность получения выплаты.

Однако, есть некоторые исключения. Если родительский дом не является жилым помещением, то доля в нем не должна влиять на получение выплаты. Также возможно получить выплату, если доля в другом жилом помещении была получена в наследство или дарение, но при этом вы не являлись владельцами другого жилого помещения.

Для получения более подробной информации по данному вопросу, рекомендуется обратиться в банк или организацию, которая предоставляет программу "Молодая семья". Там вам могут озвучить все условия и требования, а также помочь собрать необходимые документы для участия в программе.

Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Для начала сходите в жилищный отдел (если отдел в вашем населенном пункте не именуется по другому) и получите информацию по условиям получения денежных средств, это первое, и второе, какие документы необходимо приложить к заявлению.

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый вечер, обязательным требованием для участников программы является отсутствие "своего угла", то есть, при тех условиях, которые Вы описали. под условия программы Вы не попадаете.