Суд касательно ДТП.
Истец подал иск о возмещении ущерба сверх выплаты страховой.
Однако:
- свой автомобиль он якобы увез в "битом" состоянии в другой город и делал экспертизу там.
- не смог предоставить чеки о ремонте.
Суд ему отказал полностью в иске.
Затем почему-то вмешалась прокуратура и попросила отменить решение суда.
Было назначено еще одно заседание, на котором судья вынесла дополнительное решение и полностью удовлетворила иск.
Истец предоставил документы (чеки), которые выглядят подложными:
- в акте выполненных работ по ремонту не расписано, что делали с автомобилем (написано просто монтаж - демонтаж, две строки), расшифровки подписи также не было. Акт выполненых работ не из полноценного СТО, а их шиномонтажки.
- чеки за запчасти были предоставлены не из магазина запчастей, а от ООО, которое находится в другом регионе. Перед тем как был "пробит" чек на запчасти, через тот же кассовый аппарат был продан речной песок.
- в чеках отсутствует ФИО кассира.
Мы заявили, что документы подложные.
Судья в своем решении заявила, что "это значения не имеет". Областной суд оставил решение без изменения.
Кроме того есть запись из зала суда, на которой истец отказывается от иска в мой адрес. На это областной суд заявил, что "Отказ от иска не был зарегистрирован в установленном порядке и тоже не имеет значения"
Правомерны ли действия судьи? Что делать в таком случае?
Заявление о подложности доказательств подается в процессе на основании ст 186 ГПК РФ этим правом вы должны бли воспользоваться, кроме того, заявляя о подлоге, должны быть выполнены далее ряд процессуальных действий не все так просто с подложными до=вами.
есть еще понятие как достоверные и допустимые доказательства, что более вероятно в деле.
Сами в процессе участвовали и до-ты готовили без юриста?
Подавайте мотивированную жалобу в кассацию. Полиция заявление примет, но в возбуждении уд откажет: все действия вами должными быть выполнены в процессе. Участвуя в процессе, предполагается знание сторонами всех действующих процессуальных норм и их использование.
Здравствуйте
"На лицо" предоставление подложных документов, то есть фальсификация доказательств.
В вашем случае необходимо написать заявление в отдел полиции, просить истребовать все оригиналы документов (они а материалах дела), просить провести экспертизу по ним и проверку. Всё свои доводу и доказательства также предоставить сотрудникам полиции под опись.
В дальнейшем сможете гражданское дело возобновить, а решение суда отменить по вновь открывшимся обстоятельствам
Если необходима помощь, можете обратиться в Ватсапп
Здравствуйте. При несогласии с вынесенным решением и апелляционным определением, в которых судами нарушены нормы материального, процессуального права, подаётся кассационная жалоба.
Если нужна подробная консультация по материалам дела, составление документов, обращайтесь. Услуги платные.
Добрый день. Вы можете подать кассационную жалобу.