Долги по микрозайму?

Здравствуйте, пришёл судебный приказ от взыскателя коллекторской конторы о задолженности с 2018 в размере 50000 рублей, должен я их выплатить

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист
Добрый день. Получение судебного приказа о взыскании задолженности не означает автоматического обязательства её уплаты. У вас есть 10 дней с момента получения копии судебного приказа, чтобы подать в суд возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ). Даже если вы не согласны с приказом по любым причинам, достаточно подать заявление
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.
Куковякин Владимир Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Александр! Вам необходимо как можно быстрее подготовить заявление об отмене судебного приказа и направить его в суд, так как взыскан долг за пределами срока исковой давности. Можете обратиться в личные сообщения и я обязательно помогу Вам отменить данный судебный приказ. Пишите, буду рад помочь
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать возражение против судебного приказа и не исполнять его.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменяйте судебный приказ, это надежнее.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.