Гражданство?

Здравствуйте, Игорь родился в России, гражданство у него Российское, но в течении 2 лет он жил в Армении, где у него появился паспорт, на тот момент ему было 10 лет, в 12 он вновь вернулся в Россию где по сей день живет, учется и собирается жить. Армянский паспорт у него уже просрочился вопрос, может ли он отказаться от гражданства Армени, и могут ли в посольстве во время отказа от гражданства его задепжать и отправить в Армению

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Задержание в посольстве незаконно. Отказ от гражданства Армении возможен через посольство добровольно.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Артем

А могут ли мне отказать в отказе от гражданства?