Действия врача?

Здравствуйте! если нет согласия о распространении персональных данных законного представителя в отношении ребенка и письменного согласия в амбулаторной карте ребенка у врача, а врач-педиатр передает всю информацию о здоровье ребенка главному врачу по звонку, без запроса на бумажном носителе и информацию о состоянии здоровья ребенку органам опеки и попечительства. Правомерны-ли действия врача-педиатра?

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Нет, такие действия неправомерные. Напишите жалобу в прокуратуру Вашего района.

Гость
Спасибо, Лариса Владимировна, за ясность и подробность в ответе!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Передача информации главному врачу правомерна, как руководителю, а вот в опеку нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Спасибо, Зоя Михайловна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь с аргументированной жалобой в Роскомнадзор
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Василий Сергеевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!