Я фрилансер, в конце декабря договорились с заказчиком о работе в телеграмме. Согласовали внесла предоплату(т.к раньше работали), срок был до 5 января, праздники навалились, сроки нарушены, перенесли на неделю, и опять крах не сделал, заблокировал заказчика, выяснилось сегодня, что подали заявление 1 февраля, несколько дней на почту электронную приходили электронные письма, открыть не удалось т.к не был подключен к системе, думаю, что это свзяано с судом. Что делать? Что грозит? Как решить?
Здравствуйте, необходимо детально изучить все имеющиеся документы для развернутого ответа. Можете выслать все что у вас есть по данному делу мне в мессенджеры, там я смогу быстрее и более подробно вам ответить.
Верните предоплату и урегулируйте спор мирно - суд вправе взыскать долг, неустойку и судебные расходы.
С подачи заявления прошел месяц, еще возможно все мирно урегулировать?