Возврат фитнес браслета?

На маркетплейсе купила фитнес браслет. Дома обнаружила, что нет специальной программы для плавания, хотя в описании товара она есть. Товар был вскрыт исключительно для проверки работоспособности. Следов использования нет. Все комплектующие на месте. Не носили ни секунды. Сразу написала заявку на возврат. В возврате отказали ссылаясь на вскрытую упаковку. Что делать в таком случае? Браслет без этой программы по факту мне не нужен. Он был куплен исключительно для занятий в бассейне

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Согласно закону «О защите прав потребителей», вскрытая упаковка или ее отсутствие не являются основанием для отказа в возврате, если в товаре обнаружен недостаток или несоответствие описанию. В личном кабинете маркетплейса найдите возможность оспорить решение (на Ozon это «пожаловаться арбитру» в течение 5 дней, на Wildberries — обращение через форму обратной связи или поддержку).

Светлана
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.