Здравствуйте! У меня такая ситуация, имеется долг в районе 300 т.р. Арестованы все счета и удерживают 50% с заработной платы.
300 тысяч - была кредитная карта в известном банке. Написала в банк и мне пошли на встречу, одобрили, чтобы я выплачивала этот долг в рассрочку. Но есть одно но, ИП производство они не отзывают до полного погашения. То есть я буду платить частями долг и ко всему этому приставы будут удерживать половину с зп + сбор. Что делать в такой ситуации и как лучше поступить? Начиталась, что можно обратиться к приставу для отмены ИП с подтверждением о рассрочке… в общем, очень хочется снять ограничения на доход и ответственно выплачивать долг перед банком. Помогите пожалуйста
Доброго дня! Очень не ясны действия банка, если достигнуто соглашение в письменной форме, то банк может без рисков для себя отозвать исполнительный документ, а в случае нарушения с Вашей стороны условий оплаты, опять возобновить исполнительное производство. Можно, конечно, обратиться к приставам с ходатайством о приостановлении исполнительных действий, но нет гарантий, что вам не откажут.
Рад был помочь Вам