Какие выплаты положены мобелизованому заключивший контракт находясь в зоне сво после первого февраля 2026г
Вы имеете право на следующие выплаты и льготы, если вы участник специальной военной операции (СВО):
Единовременная выплата: 400 000 рублей при заключении контракта сроком на один год и более.
Социальные контракты: Возможность заключения социальных контрактов для реализации мероприятий по улучшению социально-экономического положения семьи.
Компенсация затрат на жилье и коммунальные услуги: Льготные условия и субсидии на покрытие расходов.
Медицинская поддержка: Бесплатное лечение и реабилитация в медицинских учреждениях.
Образование: Право на ускоренное обучение и переподготовку.
Кредитные каникулы: Освобождение от погашения задолженностей на время прохождения службы.
Страхование здоровья и жизни: Страховые выплаты в случае травм или гибели.