Отец инвалид 1 группы опекун мама у мамы есть доверенность на квартиру отца а на машину нету
Автомобиль в реестре инвалидов не внесён
Только от налога снята
Как можно продать автомобиль?
Продажа автомобиля инвалида 1 группы требует соблюдения определенных юридических норм и условий. Важно, чтобы продавец был в состоянии управлять документами и продажей, и в случае недееспособности владельца, необходимо оформить нотариально заверенную доверенность. Также стоит учесть, что на автомобиле могут быть установлены государственные льготы, такие как освобождение от транспортного налога. При продаже необходимо учитывать наличие налоговых и иных льгот, влияющих на цену автомобиля, и готовить все документы заранее.
Здравствуйте! Если у мамы нет доверенности на авто, то продать она не может — нужно либо получать доверенность от отца с правом продажи, либо оформлять опеку над отцом, если он недееспособен. Если отец дееспособен, он сам должен подписать договор или выдать доверенность. Если он не может явиться, можно вызвать нотариуса на дом. После этого продажа возможна. Если машина не в реестре инвалидов, то ограничений нет. Сначала оформите доверенность, потом продавайте.