Как вернуть деньги за свою долю с продажи квартиры бывшей женой?

Бывшая жена продала квартиру приобретенную в браке, квартира была оформлена на неё и дочку, деньги 1/4 которые пришли на её счет присвоила, и отдавать не хочет, куда мне обращаться в суд или в полицию?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Обращаться следует в суд, а не в полицию.

В суд нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества и взыскании доли от продажи квартиры. Если квартира была приобретена в браке, она является совместно нажитым имуществом (ст. 34 Семейного кодекса РФ), даже если оформлена на жену и дочку.

Максим
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Спасибо!

Отвечает юрист

В суд. Но, лучше вначале к юристу для изучения и анализа ДКП.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.