Финансовый вопрос!?

Доброго времени ! Подскажите друг ушел на СВО , перед тем как уходил завещал нотариально мне все имущество движемое и недвижимое , в так же у нас составлена нотариальная доверенность на все , распоряжаться имущество , банковствкими счетами и т.д ! Подскажите я могу претендовать на выплаты после смерти ? Родственников у него нет !?

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Кирилл.

Выплаты в связи с гибелью военнослужащего не являются наследством и Вам не полагаются.

Единственное на что Вы можете претендовать как наследник если вовремя вступите в наследство (6 месяцев со дня смерти) - это денежные выплаты, начисленные военнослужащему и не полученные им ко дню смерти.

Потребуется помощь, найдите меня

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для сотрудничества в реале можете написать мне в мессенджерах Телеграмм, Макс. С уважением! Г.А. Кураев
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нет, не можете претендовать на выплаты, связанные с возможной гибелью Вашего друга на сво. Готов обсудить.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.