Оплата?

Здравствуйте! Такая ситуация . За квартплату не заплачено за 3 месяца (ноябрь, декабрь , январь ). Подскажите, пожалуйста, я же могу оплатить за декабрь (сумма меньше) ?? А за ноябрь и январь оплачу в марте.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете оплатить частями и хоть только за декабрь. Но важно: платежи обычно закрывают самый старый долг сначала (сначала ноябрь, потом декабрь, потом январь), даже если вы написали иначе. Лучше в платеже укажите «за декабрь» и передайте в УК/ЕИРЦ заявление, чтобы зачли именно этот месяц. Иначе могут всё равно считать, что ноябрь не погашен, и пойдут пени.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Софья
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!