Какую сумму я должна возместить больнице?

Я заключила целевой договор в 2020 году, сейчас хочу его расторгнуть , так как хочу работать в другой больнице. Вот что написано в моем договоре : Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и (или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в срок до 2 месяцев с момента получения уведомления в письменной форме о необходимости возмещения расходов, связанных с предоставлением мер поддержки, с приложением расчета указанных расходов и в порядке, предусмотренном разделом V Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 г. Nº 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления
Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. Nº 1076».
Скажите , больнице я должна выплатить меры социальной поддержки?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, обычно должна. Если вы расторгаете целевой договор и не отрабатываете нужный срок (у вас минимум 3 года), заказчик вправе требовать вернуть только «меры поддержки» — деньги/стипендию/оплату жилья и т.п., которые реально вам давали, по расчёту. Зарплату за уже отработанное не возвращают. Попросите у больницы письменное уведомление и подробный расчёт, и проверьте суммы. Если мер поддержки не было — возвращать нечего.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Алина

Спасибо. Больница не может потребовать возмещения оплаты за обучения или выплату штрафа? Я вообще не работала в этой больнице, я только заканчиваю

Алина
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!