Подскажите отменили ли режим КТО в нашем городе Белгороде??? никто ничего не говорит,но в Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Белгородской области пристановили доплаты за КТО, на каком основании ничего не говорят солдатам. Как быть ? В белгороде война, мы живём каждый день под ракетами
Добрый день!
Информация о введении или отмене режима контртеррористической операции (КТО), а также о действующих ограничениях и связанных с ними мерах официально публикуется уполномоченными государственными органами.
Согласно Федеральному закону от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», решение о введении и отмене режима КТО принимается руководителем оперативного штаба Национального антитеррористического комитета. Сведения о таких решениях подлежат официальному опубликованию.
Поэтому актуальную информацию о действии режима КТО в Белгородской области рекомендуется проверять в официальных источниках, в частности:
- на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации;
- на официальном сайте Правительства Белгородской области или администрации губернатора;
- в официальных сообщениях оперативного штаба региона.
С уважением,
А.В. Тарнюев
Здравствуйте. Узнать, отменён ли режим КТО, можно только по официальному решению и публикации (сайт правительства/НАК, регион, командование). Если доплаты прекратили, требуйте от части/управления письменный приказ и основание прекращения. Без бумаги это просто слова. Дальше — рапорт командиру, обращение в военную прокуратуру и в вышестоящее командование. Сохраните расчётные листки до и после.