Жалоба в прокуратуру?

Здравствуйте. Написала жалобу в прокуратуру на полицию . Нужно ли эту же жалобу отправить для уведомления в полицию?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не нужно. Прокуратура сама запросит объяснения у полиции и направит им вашу жалобу, если это требуется. В полицию можно продублировать только если хотите, чтобы они быстрее дали официальный ответ вам напрямую, но это не обязанность. Сохраните копию жалобы и номер регистрации в прокуратуре.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Анна
Благодарю за внимательность к моему вопросу!