Сохранение двух контрактов в МВД и МО?

Заключил контракт с МО РФ на год, при заключении контракта С МО являлся действующим сотрудником МВД. Имеют ли права кадры МВД меня уволить из органов, если закончится СВО или мой контракт с министерством обороны. Должен ли я их уведомлять, в случае окончания контракта с МО, если МО не собирается меня увольнять.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Уволить не имеют право, а уведомить необходимо, что заключили второй контракт.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Контракт с МВД был приостановлен?