Открыли ИП на меня?

Открыли на меня ИП в альфа банке, производят переводы. В самом банке не могу зайти в ИП, т. К. Номер их и они говорят, что на меня повесят налоги за переводы.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Похоже, что ИП открыли без вашего контроля (это очень опасно). Срочно: 1) идите в налоговую/проверьте на сайте ФНС, есть ли ИП на ваше имя, и подайте заявление о прекращении, если вы его не открывали. 2) В банк — письменное требование заблокировать доступ/счёт и выдать документы по открытию. 3) Заявление в полицию о мошенничестве и в ЦБ. Не передавайте коды и сохраните переписку.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист