Возможна ли мобилизация?

Здравствуйте,живем гражданским браком 2 детей и 3 беременность 22недели.Сожитель не служил по причине того что родился в Армении и был мигрантом в россию с 2 летнего возвраста.До 29 лет не мог получить ни армянский ни русский паспорт.Только в прошлом году получил армянский паспорт а затем гражданство и русский паспорт.Военника нет.Есть вероятность ,что повестка прийдет и его мобилизируют?

Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
1. Через три недельки можно прийти встать на учёт в рвк и получит военный билет возможно заплатит штраф, если жена на 25 недели беременности, от мобилазции будет отсрочка 2.Пока вас не трогают нечего там делать, ищите основания для освобождения отсрочки.3.Вы должны были с момента получения паспорта РФ, встать на воинский учёт и получить военный билет, за это и штраф, только он должен быть не сожитель, а ваш муж, для отсрочки
Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Добрый день! А что вам мешает перестать быть сожителями, а стать полноценными мужем и женой?! Мне кажется, что если вы заинтересованы в том, чтобы вашего мужа не призвали в армию, жениться - теперь самое время, особенно, если он является отцом этих детей. Есть вероятность, что если он не встанет на воинский учет, его ожидают большие проблемы
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"