Возможна ли мобилизация?

(2 ответа)

Здравствуйте,живем гражданским браком 2 детей и 3 беременность 22недели.Сожитель не служил по причине того что родился в Армении и был мигрантом в россию с 2 летнего возвраста.До 29 лет не мог получить ни армянский ни русский паспорт.Только в прошлом году получил армянский паспорт а затем гражданство и русский паспорт.Военника нет.Есть вероятность ,что повестка прийдет и его мобилизируют?

Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день! А что вам мешает перестать быть сожителями, а стать полноценными мужем и женой?! Мне кажется, что если вы заинтересованы в том, чтобы вашего мужа не призвали в армию, жениться - теперь самое время, особенно, если он является отцом этих детей. Есть вероятность, что если он не встанет на воинский учет, его ожидают большие проблемы
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
1. Через три недельки можно прийти встать на учёт в рвк и получит военный билет возможно заплатит штраф, если жена на 25 недели беременности, от мобилазции будет отсрочка 2.Пока вас не трогают нечего там делать, ищите основания для освобождения отсрочки.3.Вы должны были с момента получения паспорта РФ, встать на воинский учёт и получить военный билет, за это и штраф, только он должен быть не сожитель, а ваш муж, для отсрочки
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве