Медкомисия?

Сын отслужил,хочет получить права,диагноз f70 снят,но ему все равно не подписывает психиатр сказал чтоб прошло тесты на iq, и снова психиатра,что делать ,правомерно это или нет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, психиатр вправе попросить тесты, если сомневается, что человек безопасно может водить машину. Даже если диагноз снят, врач должен убедиться. Попросите письменный отказ или направление на обследование и пройдите его. Если потом не подпишут — можно пройти комиссию в другой лицензированной клинике или обжаловать решение через главврача и Минздрав (или суд).

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист