Установление отцовства?

Нужно проверить исковое заявление для подачи в суд по установке отцовства

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Прикрепляйте иск. Консультация с проверкой документов будет платной. Согласно ст. 49 СК РФ: В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист

При проверке искового заявления об установлении отцовства важно убедиться, что документ соответствует требованиям закона и содержит все необходимые сведения. Согласно статье 131 ГПК РФ. Важно убедиться что есть согласие ребенка, генетическая экспертиза, ходатайство в суде. Если в исковом заявлении будут обнаружены недостатки, суд может оставить его без движения или вернуть для исправления (ст. 135, 222 ГПК РФ).

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.
Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для получения квалифицированных юридических услуг по проверке иска, его праве или составлению Вы можете обратиться индивидуально к выбранному юристу личным сообщением.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую исправить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Можете обратиться по контактам, указанным в профиле.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!