Судебный пристав отказывается снимать арест со счета, хотя данные о работодателе и постановление на списание 50% ежемесячных доходов уже направлено
Если на счёт зачисляется НЕ зп, то арест не снимается, так как исполняется исполнительный документ с различных видов дохода. Если же зп на данный счёт, то тогда жалоба в порядке подчинности, судебный порядок, Прокуратура.
Не указали на основании чего и какой именно долг взыскивается: судебный приказ, решение, алименты, кредиты или иные долги.
Можно поработать над отменой судебного акта или же обжалованием действий пристава.
устно общаться с приставами не самый лучший вариант.надо писать бумажку и обосновывать свои требования законом и нужной статьей. Иначе ничего не добьетесь.
Здравствуйте, обратитесь с жалобой. При направлении на удержание из заработной платы, арест с зарплатного счета обязаны снять
Здравствуйте, подайте жалобу, чтобы избежать двойного взыскания, предоставьте справку, что это зарплатный счет.
Здравствуйте. Готова помочь в решении Вашего вопроса. Консультация бесплатно
Обжалуйте постановление судебного пристава.