Если договор мены не зарегистрирован с 1999 можно ли сейчас его зарегистрировать?

Если договор мены не зарегистрирован с 1999 можно ли сейчас его зарегистрировать? И будут ли проблемы при приватизации из за этого?

Арзуманов Армен Валерьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Сама по себе давность заключения договора (1999 год) не является препятствием для регистрации недвижимости по действующему закону в настоящее время, однако это предполагает необходимость соблюдения требований законодательства на момент обращения за регистрацией перехода права (постановка на кадастровый учет объекта, обращение сторон сделки и т.п.).

Второй вопрос поставлен явно в контектсе какого то рассуждения известного только автору вопроса, так как не понятна связь не зарегистрированного перехода права собственности по договору мены и приватизации (в особенности с учетом того, что приватизация, то есть переход имущества из государственной собственности в частную не возможен для имущества уже находящегося в частной собственности)....

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Можно теоретически если не было ранее отметки БТИ или сельской администрации о его регистрации, сторонам подойти в мфц и сдать его на регистрацию в Росреестр

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Третий раз пишу но сайт не публикует, идите сторонами в мфц и сдавайте документы на регистрацию

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

4 раз через ПК.

Если надлежаще не регистрирован, стороны идут в МФЦ и сдают на регистрацию

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

А почему бы и нет))) Нет, не будет проблем из- за этого)

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Можно подойти сторонам в мфц и сдать на регистрацию

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

А почему бы и нет)))

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос