Если договор мены не зарегистрирован с 1999 можно ли сейчас его зарегистрировать? И будут ли проблемы при приватизации из за этого?
Здравствуйте!
Сама по себе давность заключения договора (1999 год) не является препятствием для регистрации недвижимости по действующему закону в настоящее время, однако это предполагает необходимость соблюдения требований законодательства на момент обращения за регистрацией перехода права (постановка на кадастровый учет объекта, обращение сторон сделки и т.п.).
Второй вопрос поставлен явно в контектсе какого то рассуждения известного только автору вопроса, так как не понятна связь не зарегистрированного перехода права собственности по договору мены и приватизации (в особенности с учетом того, что приватизация, то есть переход имущества из государственной собственности в частную не возможен для имущества уже находящегося в частной собственности)....
Можно теоретически если не было ранее отметки БТИ или сельской администрации о его регистрации, сторонам подойти в мфц и сдать его на регистрацию в Росреестр
Третий раз пишу но сайт не публикует, идите сторонами в мфц и сдавайте документы на регистрацию
4 раз через ПК.
Если надлежаще не регистрирован, стороны идут в МФЦ и сдают на регистрацию
А почему бы и нет))) Нет, не будет проблем из- за этого)
Можно подойти сторонам в мфц и сдать на регистрацию
А почему бы и нет)))