Как вернуть денежные средства за некачественную татуировку?

Здравствуйте, я обратился в тату салон за перекрытием старой татуировки . Мастер нарисовал эскиз , были обговорены детали . В итоге работа совсем отличается от эскиза , мастер сделал криво , неровно закрасил , с двух сторон разный прокрас , какие-то фрагменты пропустил , где-то травмировал кожу и там теперь шрамы. Тату салон отказался возвращать деньги , сказали вы отказываетесь в коррекции , но там коррекцией не помочь , только удаление . Сказали писать руководителю письмо и ждать ответ . Подскажите , как грамотно поступить , чтобы вернули средства . Какие мои дальнейшие действия .

Хоров Алексей Геннадьевич
Отвечает юрист

Нужно писать претензию где все указать, а также нужно знать, заключали ли вы письменный договор

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь в любое время, через телефон, МАХ или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист
Письменное обращения с предупреждением по возможным жалобам.
Диана

То есть писать претензию руководителю и ждать его ответа, если ответ отрицательный то решать вопрос через суд, верно?

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
До суда можно еще отзывы оставить жалобы в Роспотребнадзор
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
10 Дней ответ на претензию