Как получать субсидию на оплату ЖКХ через почту,если специалист предлагает только банк
Здравствуйте. Можно получать субсидию через Почту России. Скажите в соцзащите: «Прошу изменить способ выплаты на почтовое отделение/доставку». Напишите заявление. Обычно нужны паспорт, СНИЛС, номер дела и адрес/индекс вашего почтового отделения. Если специалист настаивает только на банке — попросите письменный отказ и обратитесь к начальнику отделения соцзащиты или в региональное министерство соцзащиты.
Добрый день.
Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется по Правилам, утверждённым Постановлением Правительства РФ № 761.
Согласно этим правилам, выплата может производиться:
на банковский счёт или
через организации федеральной почтовой связи.
То есть выбор способа получения принадлежит получателю, а не специалисту.
Согласно закону, вы имеете право выбрать способ получения субсидии на оплату ЖКХ, в том числе через почтовое отделение, и отказ предоставлять эту услугу противоречит вашим правам.