Что сделать, чтоб не начисляли коммунальные услуги?

Здравствуйте, мой сын служит в Росгвардии г. Санкт-Петербург, а прописан со мной в квартире Дальневосточного округа, Приморского края, правомерно ли идут начисления за коммунальные услуги на сына, если фактически он ими не пользуется уже год

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, начисления возможны: по некоторым услугам платят по числу прописанных (если нет счётчиков) или по нормативу. Но можно сделать перерасчёт за время отсутствия, если принесёте справку из части, что он служит и не живёт дома. Перерасчёт обычно делают по воде, вывозу мусора и т.п., а за отопление и содержание жилья чаще всего не уменьшают. Обратитесь в УК/РСО с заявлением.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист