Приостановлено рассмотрение заявления на досрочную пенсию по длительному стажу 37 лет.?

За месяц до д.р. 18.12.25 было подано заявление на досрочную пенсию. 17.12.26 в клиентской службе узнала, что рассмотрение приостановлено с 29.01.26. Причину указали, что органы/ организации не предоставили некие документы/ сведения. Официальных уведомлений по почте нет. Я теряюсь в догадках о причинах. Могу ли я настаивать на конкретизации каких именно сведений и документов соответствующие органы не предоставили в установленные сроки по т.н. межведомственному запросу?

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе требовать от Соцфонда РФ разъяснения о том, какие именно документы или сведения не были предоставлены и какие именно органы их не представили. Напишите и пошлите заказное письмо

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Марина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

Да, вы вправе требовать от пенсионного фонда разъяснения о том, какие именно документы или сведения не были предоставлены и какие органы их не представили.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Марина
Диана Алексеевна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Здесь гадать никто не будет. Причину можете узнать на личном приеме в СФР.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.