Как оформить и куда обратиться для оформления земли и разрушенного дома, который находится во дворе на четырёх хозяев. Владельца этого участка нет в живых более 20 лет, где родственники также неизвестно.
Выясните в местной администрации кому конкретно принадлежит земельный участок, на котором расположен дом. Если хозяев нет, а участок закреплен за человеком, которого нет в живых, то можете обратиться с заявлением в местную администрацию (если земля ей принадлежит) с просьбой о выделении Вам этого участка. Дальше - от решения местных властей. Они могут объявить публичный тендер на продажу или аренду данной земли.
Никак, даже если обратитесь и оформите в администрации согласования, то это будет оспоримо. Ведь у земли и у четырёх квартирного дома, даже если он был разрушен есть история и были собственники. Тут надо искать наследников.
А как администрация имеет право сформировать недвижимость как выморочное имущество зарегистрировать в Росреестре и уже потом продать с торгов
Получить земельный участок допускается путем обращения в администрацию муниципального образования, в судебном порядке - последний представляется более привлекательным
Здравствуйте. Мало существенной информации для вариантов решения.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Здравствуйте. Варианта два-либо администрация, либо суд. В вопросе мало информации.