Можно ли оспорить дарственную от бабушки внучке, заключённую 2 месяца назад. Сейчас бабушке присваивают инвалидность 1 группы, на момент сделки был вызов по скорой со снимком КТ(метастатические образования), но диагноза пока не поставили. Была давняя договоренность между бабушкой и внучкой. Суть в том, что впервые за последние 20 лет у сына(моего отца) проснулись сыновьи чувства и он оформляет опекунство, и предлагает покинуть бабушкину жил. площадь пол предлогом того, что будет сам за ней ухаживать.
Здравствуйте. Почем побудитель возрождения сыновьих чувств (стоимость недвижимости)?
Оспорить можно всё, что угодно смотря как доказывать будет.
Раз оформляет опекунство, нужно его опередить
Для отмены дарения должны быть веские основания, например введение в заблуждение в момент заключения договора, либо недееспособность. Но это не тот случай
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании договора.
Законом допускается отмена такой сделки только в исключительных случаях.
Здравствуйте. Может оспорить но шансов нет.