Возврат выхода на пенсию?

Здравствуйте, подскажите возраст выхода на пенсию,п.1 ч.1. ст. 30 — 4 года 11 месяцев 2 дня
п.2 ч.1. ст. 30 — 7 лет 5 месяцев 21 день, общий стаж 21 год, 8 месяцев

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Стаж 21 год не позволит установить досрочную пенсию. Работайте еще.

Когда будет 25 лет страхового стажа или 5 лет по п.1 ч.1 ст.30, тогда есть смысл задавать такой вопрос.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.

Отвечает юрист

Вам положен досрочный выход на пенсию - в 52 года, так как стаж по п.2 превышает 5 лет.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Кто выходит мужчина или женщина? И год рождения?

Игорь

Мужчина, 1981 г. Р

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Первый список у Вас не учитывается т.к. Нет 5 лет, он суммируется ко 2 - общий специальный стаж по п. 2 На сейчас 12 лет и 4 месяца 21 день

условие: возраста 55 лет, страховой стаж не менее 25 лет

На сегодня Вы пойдете на пенсию по общим условиям в 65 лет, т.к. Не хватает общего стажа