Как вернуть деньги?

Может ли аукцион в телеграмме являться мошенничеством?
есть ли возможность вернуть сумму более 100 тысяч рублей, если остались только контакты того, кто проводил аукцион и переводы на карты (карты этот человек покупал у других людей), переписки и просьбы о возврате человек удалил у двоих в чате

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в полицию, но будьте готовы получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можете с иском обратиться в суд, но у вас нет информации о лице проводившем аукцион. Скорее всего о деньгах придется забыть.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Это мошенничество и есть. Пишите заявление в полицию, если сохранились переводы есть шанс вернуть деньги через банк! Если вам нужна безвозмездная консультация -пишите, помогу

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, это мошенничество. Обратитесь в полицию с переводами и контактами - возврат возможен через суд.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!