Согласование?

Изготовили межевой план в связи установлением границ участка. Подписывали акт согласования. В акте нет согласования со мной, только с соседом моим. Позвонили с Росреестра и сказали, в соседней графе с соседом, так же должны быть дои реквизиты паспорта, написано «согласовано» и подпись, получается , что соглашаюсь то же с этими границами. Получается, что в акте только сосед указан и больше никого нет. Дозвониться до кад.инженера не могу, его нет сейчас в стране. Читаю, статью 39 221 ФЗ, там не написано, что собственник тоже должен согласовывать в акте согласования. Где это требование прописано?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Росреестр прав. При уточнениии границ за все границы расписывался собственник зу с Н1 до Н1, далее соседи по границам с указанием фио, паспортных данных, подписи, даты и записью согласовано индивидуально. Тут без ки не обойтись. Вам или нужно обратиться в вашему регистратору, ну если ожидание ки длительно, отозвать заявку в мфц.

Потом подадите мп с вложением нового акта(или дополнительным актом), подписанный ЭЦП вашего ки. Именно новый мп выгруженный в XML с новыми актами.

Удачи

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Собственник земельного участка, в отношении которого составляется межевой план, не включается в акт согласования местоположения границ своего участка

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Требование об указании реквизитов собственника участка в акте согласования закреплено в приказе Росреестра, регулирующем форму межевого плана.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Ольга, здравствуйте! Ваше повествование захватывающе.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.