Изготовили межевой план в связи установлением границ участка. Подписывали акт согласования. В акте нет согласования со мной, только с соседом моим. Позвонили с Росреестра и сказали, в соседней графе с соседом, так же должны быть дои реквизиты паспорта, написано «согласовано» и подпись, получается , что соглашаюсь то же с этими границами. Получается, что в акте только сосед указан и больше никого нет. Дозвониться до кад.инженера не могу, его нет сейчас в стране. Читаю, статью 39 221 ФЗ, там не написано, что собственник тоже должен согласовывать в акте согласования. Где это требование прописано?
Росреестр прав. При уточнениии границ за все границы расписывался собственник зу с Н1 до Н1, далее соседи по границам с указанием фио, паспортных данных, подписи, даты и записью согласовано индивидуально. Тут без ки не обойтись. Вам или нужно обратиться в вашему регистратору, ну если ожидание ки длительно, отозвать заявку в мфц.
Потом подадите мп с вложением нового акта(или дополнительным актом), подписанный ЭЦП вашего ки. Именно новый мп выгруженный в XML с новыми актами.
Удачи
Здравствуйте. Собственник земельного участка, в отношении которого составляется межевой план, не включается в акт согласования местоположения границ своего участка
Требование об указании реквизитов собственника участка в акте согласования закреплено в приказе Росреестра, регулирующем форму межевого плана.