Пособия при рождении?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как по новому закону при рождении ребёнка получить от работодателя до 1 мл рублей?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Работодатель вправе выплатить единовременную выплату при рождении - до 1 000 000 рублей без удержания налога.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Ольга

Подскажите пожалуйста, работодатель обязан их выплатить или это на его усмотрение

Гуринова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Работодатель не обязан выплачивать пособие в размере до 1 миллиона рублей при рождении ребенка. Такая сумма является пределом для необложения налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) и страховыми взносами материальной помощи, выплачиваемой работодателем. Сама выплата является правом, а не обязанностью работодателя, если иное не предусмотрено коллективным договором или трудовым договором.

Если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.