Списывание с карты?

Здравствуйте
Такая ситуация:по просуженным задолженностям в банках у меня на все мои карты наложен арест и регулярно взыскивается сумма в размере 50% моей зарплаты.Могу ли я не оформлять банкротство (потому что для меня это невыгодно финансово) и просто дождаться,пока не спишется вся сумма долга и произойдет снятие ограничений ,или как мне лучше поступить?
Я бы не хотела лезть в банкротство,учитывая все риски потом получить отказ в ипотеке или подобном.
Подскажите, пожалуйста,как поступить лучше ?
По сути самое страшное уже произошло,с моей зарплаты уже принудительно списывается долг.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Вы вправе ожидать полного погашения долга через удержания - это законный способ исполнения судебного решения без банкротства.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!