Решила сдать свой профиль в авито на 5 дней предложили 10250
Здравствуйте! Решила сдать свой профиль в авито на 5 дней, предложили 10250 руб. Суть проста: я не даю никакие данные, ничего подобного, просто выкладываю объявления о продаже, указываю, что отвечаю только на звонки, и номера людей, которые мне звонят, я отправляю как раз человеку, который предложил работать. вот его сообщение: Нужно выложить готовое объявление с товаром. В объявлении указать способ связи — только звонки. ️ Ваша задача : Когда будут поступать звонки отвечать звонки не требуется и ввести диалог тоже, вам нужно просто присылать мне пропущенные. Отвечать на звонки и перезванивать не нужно, просто передавать мне список пропущенных. Авито подменивают настоящий номер телефона, ваш номер не кто не узнает. безопасно ли это с точки зрения закона? боюсь, что мошенники
Это мошенническая схема - Вас используют как соучастника противоправных действий, что влечет уголовную ответственность. Откажитесь.
Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: что будет то со мной теперь? Я удалила чат с этим человеком у двоих, заблокировала, стоит ли мне удалить аккаунт на авито в целях безопасности?
Что делать, если завтра уже должны заплатить деньги? Заблокировать?