Восстановление срока принятия наследства?

Гость

Что делать? Я не знала о смерти отца, а его брат пошел к нотариусу, но получив отказ написал исковое заявление о том, что поскольку я пропустила срок, он наследует его долю (он еще и долги отца все погасил). Поскольку только через год я об этом узнаю в судебной повестке, что нужно предпринять в данной ситуации и имею ли я шансы получить наследство?

Ким Галина
Отвечает юрист

Наследник не обязан уведомлять о наличие других наследников. Поэтому если будет спор, то вам придется доказывать вашу добросовестность действий.

Повестка о чем? Нужно изучать исковые требования, затем учитывая все нюансы оспаривать или уже обжаловать исковые требования/ судебный акт

Понадобится дательная консультация и составление документов, звоните

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подать иск в суд с соответствующим требованиями в части, касающихся наследственнных прав.

По долгам нужно разбираться по обстоятельствам. Долговве обязательства возникнут у вас при определённых условиях.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Услуги платные.

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос. Ответ. Законодатель предусмотрел возможность восстановления пропущенного срока в суде, если наследник не успел принять наследство, поскольку не знал и не должен был знать о его открытии.

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!однозначно вы можете восстановить Ваши нрушенные права, для чего необходимо обратиться в суд с самостоятельными исковыми требованиями, сформулировать которые возможно будет после ознакомления со всеми документами.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да, Вы имеете право на восстановление срока для принятия наследства. Об этом необходимо письменным заявлением уведомить нотариуса и обратиться в суд.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Явиться в суд и требовать признавать Вас наследником, а дядя действовал как не достойный наследник, умолчав о наследнике 1-й очереди.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам также необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Вы имеете все шансы на восстановление срока. Интересно, из какой судебной повестки и что вы узнали.?Суд о чем?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Шансы есть. Пишите в ват сап, расскажу

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос