Некачественное оказание услуг в ортодонтии?

Здравствуйте, после брекет "лечения" началась рецессия, клиновидный дефект, шатаются зубы и ухудшилось общеее самочувствие. Клиника фальсифицирует мед.карту, искажает информацию относительно лечения моего состояния, жалоб и ставят неверный диагноз. Делают снимки, а при запросе говорят мы ничего не делали, запись с видеокамер не выдают. На приеме врач подменила дуги не сообщив пациенту, а были жалобы на сильное напряжение. Предполагаю, что с большой вероятностью подменены и рентген снимки. Мед. помощь как таковую не оказывают. Подскажите как мне собрать доказательства в свою пользу при таких фальсификациях стоматологией?

Петрухина Светлана Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в клинику с письменным заявлением о предоставлении Вам копии медицинской карты, снимков, ИДС и уже на основании этих документов подготовить и направить досудебную претензию. В случае отказа в её удовлетворении подать в суд исковое заявление. Если в предоставлении документов Вам откажут, то это будет ещё одно основание для Вашего иска.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для начала официально затребуйте полную выписку из мед карты, снимки и т.п.

Исходите из условий договора и ориентируйтесь также на чеки об оплате услуг.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки