Социальный фонд России утверждает что я являюсь ИП,самозанятый,хотя это не так.?

Здравствуйте,Я закрыл ИП на нпд,уже более полгода назад,есть все справки,выписки и уведомления от налоговой подтверждающие факт того что я не являюсь ИП.Более того неоднократно обращался в СФР,утверждали обратное,что якобы я являюсь ИП,и есть самозанятость,они говорят что мне нужно обратиться в налоговую.После,я несколько раз звонил и мне сказали что я не являюсь как ИП и самозанятый.Также я направлял обращение в СФР предъявив доказательства:справку от налоговой, о том что я не являюсь ИП и самозанятый,а также выписку из налоговой и уведомление о снятии меня с учёта как ИП.Ответ был таков,что я в системе СФР выхожу как ИП,вообще тоже самое.Подскажите,ка быть в моем случае ведь я инвалид 3 группы получаю пенсию,около 8000,без федеральной соц.доплаты,которая приостановлена,якобы из того, что я являюсь ИП, самозанятый.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, чтобы с этим разобраться

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Куварин Александр Львович
Отвечает юрист

Надо внести изменения в базу СФР