Я мобилизованный отец погиб на сво?

Добрый день не могу не где найти или правельно сформулировать вопрос подскажите пожалуйста вот я мобилизовангый с 22 года нахожусь в зоне сво у меня отец пошел на коннтракт и погиб могу ли я в связи гибели отца на сво демобилизоваться или перейдти на контракт в своем или другом городе не в зоне сво ?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Гибель близкого родственника на СВО сама по себе не является отдельным основанием для демобилизации. Однако это обстоятельство может быть указано в рапорте как подтверждение исключительности ситуации и уважительности причин для увольнения с военной службы. Окончательное решение по таким вопросам принимает аттестационная комиссия, которая и оценивает представленные обстоятельства.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.