Субъкт малого предпринимательства арендовал помещение у ГУП?

ИП арендовало помещение у ГУП. ГУП был преобразован в АО. ИП обратилось за реализацией права преимущественного выкупа по 159-ФЗ. АО отказывает. Нужен документ о позиции Конституционного суда РФ

Бородина Анастасия Игоревна
Отвечает юрист
Добрый день. Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 20.12.2010 N 22-П "По делу о проверке конституционности части 8 статьи 4 и частей 2, 3 и 4 статьи 9 Федерального закона "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. А мотив отказа какой, всё же?? Вообще, прежде, чем принимать решение обращаться в суд с иском о понуждении к совершению сделки ( о продаже помещения), не помешает, что б перспективы положительного исхода оценил юрист. И уже не посредством бесплатной интернет-консультации.

Охтенко Михаил Алексеевич
Отвечает юрист

Конституционный суд подтверждал право преимущественного выкупа при приватизации арендуемых помещений арендаторами.

ВАЛЕНТИНА

Нужен документ. Каким Постановлением?