Может ли родитель ,который на больничном ,водить ребенка в детский сад?

Рита

Ситуация такая , я работаю в том же детском саду ,который посещает мой ребенок . На данный момент нахожусь на больничном ( официально ) могу ли я водить ребенка в детский сад ?

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Добрый вечер Рита! Конечно можете. Если у вас нет прямых запретов от врачей соблюдать карантин и изоляцию ( например в случаи некоторых инфекций). Вы же находитесь на амбулаторном лечении дома, а не в стационаре где есть режим. К тому же есть ряд заболеваний при которых не прописан постельный режим, а прогулки даже рекомендованы или как минимум не запрещены. А свой диагноз сообщать работодателю вы не обязаны. Кроме того, возможно кроме вас ребёнка и забрать некому. Поэтому если есть такая необходимость спокойно забирайте ребёнка из детского сада, на вопросы коллег можно и не отвечать, а если будут вопросы у начальства, скажите, что доктор рекомендовал вам лёгкие краткосрочные прогулки, поэтому вы совмещаете приятное с полезным.

Рита

Спасибо большое за ответ )

Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист

В зависимости от режима, который назначил врач. Если Вам прописан домашний или постельный режим, то нет. Если же у Вас например перелом, то никаких проблем.

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
Артемьев Вячеслав Васильевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос