Какая категогория годности с диагнозом болезнь Дарье?

Болезнь Дарье (по мкб Q82.8) (фолликулярный вегитирующий дискератоз) — редкое наследственное генетическое заболевание кожи (аутосомно-доминантное), характеризующееся нарушением ороговения (дискератоз) и появлением плотных, шелушащихся папул коричневого или телесного цвета. Основное функциональное нарушние - акантолиз.
Я имею ограниченную форму на обеих руках от плеча до логтя. Без динамики в изменении размеров, но с постоянными обновляющимися высыпаниями. Высыпания склонны к пигментации, также осложнено подкожным воспалением, которое видно только под УФ, (пигментация сливается с цветом кожи,потому что я смуглый и скрывает воспаление). Грубая/синтетическая одежда, плохая гигиена, солнце, пот вызывают более сильные и крупные высыпания. Болезнь подтверждена в КВД биопсией. Беспокоит около 5 лет, но год назад был выставлен другой диагноз, схожий с дискератозом, но из-за неэффективности лечения переквалифицировали спустя год на основании биопсии, поэтому именно по Дарье длительной истории нету. Характер болезни хронический, без ремиссии.
Можно ли согласно РБ ст 62 пункт г , рассчитывать на категорию В из-за его хронического рецидивного течения согласно комментарию "другие хронические дерматозы", болезнь напрямую не указана в РБ. Могут ли переквалифицировать на более легкий Фолликулярный кератоз (приобретенный) (мкб l11.0) из-за созвучности названий, но имеющий совершенно другой механизм гиперкератоза и врожденный характер с неблагоприятным прогнозм на ремиссию с возрастом?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

И при таком диагнозе еще живы?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.