Здравствуйте!подскажите пожалуйста как получить рассрочку по исполнительному производству ,что делать и как заполнить заявление

Здравствуйте, у меня задолженность по МФО, написал «полицейский с уголовного розыска», просит заполнить заявление и скинуть ему, заполнять ли мне его? или что вообще делать
Броновицкий Анатолий Олегович
Здравствуйте. Можете заполнить, в нём ничего такого нет. Это шаблонное объяснение для материала проверки. Оно нужно сотруднику полиции, чтобы принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но перед заполнением, если переживаете, позвоните в дежурную часть МВД откуда данный сотрудник полиции и уточните, есть ли такой там сотрудник полиции (назовите его должность звание ФИО) и имеется ли материал проверки в отношении Вас по заявлению МФО.
Чеботарев Василий Сергеевич
23.09.2025 я выиграла суд по долгу.(суд был в связи ,что я купила у продавца телефон за 125000,но мне продавец отправил б/у телефон,и он не работал,в итоге продавец сказал что отправит деньги обратно либо сделает обмен ,по итогу я телефон обратно отправила и не было ни денег,ни телефона,из-за этого я подала в суд).На продавца оформили исполнительное производство от 23.09.2025,но все это время до сегодняшнего дня мне долг не был возращен.02.03.2026 мне на гос услугах прислали письмо о приостановлении ИП,тк должник уехал на СВО.Я слышала ,что можно приставу отправить заявление ,чтобы пристав отправил запрос в часть ,чтобы снимали деньги.Помогите как заполнить заявление ,и как лучше сделать
Бударагин Александр Александрович
Здравствуйте, запрос он может направить, но вы знаете номер части?
Здравствуйте. Выплачивала займ через банк по судебному приказу. Оставался один платеж . после суд приказ с арестом карты снимается. Спустя 4 месяца эта же компания идёт к приставам уже с новой суммой и она больше. Звонишь им. Они говорят по закону мы не имеем права менять сумму в договоре поэтому они поставили такую сумму. . Но приставы арестовывают на ту сумму что они выдвинули. Хотя сама компания говорит вы должны остаток по долгу в 2300р. Правда ли что такой закон есть ? И что делать ведь приставы будут взыскивать половину. И все 41 тысячу что они сейчас хотят. Хотя оплачивала по суд приказу 31тыс
Пушкарева Елена Анатольевна
Могу я вернуть деньги за оплаченную задолжность по исполнительному производству которая была 2 года назад? У меня 2 года назад приставы по исполнительному производству загнали все карты в минус и пришлось оплатить долг через госуслуги,но это все произошло уже после того как у меня состоялась процедура банкротства и меня признали банкротом. Я тогда записался к приставу который вел дело,но к ней я так и не смог попасть из-за того что все отделение у них ушло на карантин в 2020году и после я уже подзабил на это. Могу я щас как то вернуть эти деньги,35000 руб? Документы о банкротстве есть. Спасибо
Пушкарева Елена Анатольевна
Дмитриев Алексей Сергеевич
Судебным исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства(задолженность по алиментам). Является ли это постановление конечным по взысканию задолженности или в дальнейшем взыскатель может подать заявление о возобновлении взыскания задолженности?
Осипова Надежда Александровна
Ким Галина Владимировна
Пришла зарплата на карту двумя платежами первый платеж банк списал полностью а второй 50% по исполнительному производству за ЖКХ Банк ответил Прошу прощения за ожидание.
У вас по счету было 2 перечисления в 1 календарный день. В этом случае первое зачисление считается собственными денежными средствами и списываются в полном объеме, от второго зачисления удерживается 50%
Болотов Евгений Геннадьевич
В данном случае денежные средства списывает не пристав, а банк на основании постановления пристава. Поэтому именно банк отвечает за соблюдение "50% - го лимита" списания. Банк знает с какого счета(источника) вам ежемесячно перечисляется ЗП (если конечно это не первая ЗП), и знает назначение такого перечисления (ЗП). В данной ситуации банк не право, сотрудник просто не обратил внимание на источник и назначение платежа, т.к. обычно ЗП два раза в день не перечисляется. Я полагаю, что списанные денежные средства вам скорее всего не вернут (и они так и пойдут в счет погашения долга), но что бы в дальнейшем не было таких "сюрпризов" обратитесь с заявлением в банк, где укажите что с такого то счета, от такой то организации, на такой то ваш счет перечисляется ЗП (данные возьмите в бухгалтерии)
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день. Сегодня пришло постановление от судебного пристава о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству, за кредит который я брала больше 10 лет назад, что делать?
Ким Галина Владимировна
Отменяйте, обжалуйте судебное решение, на основании которого возбуждено ИП или действия пристава
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Брать у пристава постановление о возбуждении ИП. Смотреть какой суд выдал судебный приказ, писать в этот суд заявление об отмене судебного приказа. Это нужно делать безотлагательно. Определение об отмене судебного приказа как будет готово - то тут же передать приставу (лучше на приеме) чтоб он окончил ИП.
Здравствуйте!
Есть судебный приказ от 2013 года в пользу МДМ-банка, в свою очередь МДМ-Банк продал по договору цессии коллекторам.
Приказ передан судебным пристава на исполнение, приставы возбуждая несколько производств закрывали производства по ст. 46 ч. 1 п. 3.
Сейчас следующая ситуация:
Коллекторы, подали напрямую в банк, где у меня открыты расчетные счета моего ИП этот судебный приказ от 2013 года, на что банк заблокировал мои счета. Банк в котором заблокированы счета ИП мне показывает лишь судебный приказ от 2013 года. УТОЧНЕНИЕ: Мно были поданы документы в юридическую контору для проверки сроков исковой давности (еще в 2020 года), где юристы сообщили, что приставы упустили срок исковой давности по судебному приказу в период с 2015 по 2018 год, что нужно в судебном порядке закрепить данный факт и отменить судебный приказ от 2013 года. ЧТО МНЕ НУЖНО: Понять, как могут сейчас "схитрить" коллекторы , что бы забрать деньги с расчетного счета ИП? В РЕЗУЛЬТАТЕ НУЖНО: 1. Если я не найду ответа от юр конторы от 2020 года, где сказано об упущении сроков давности по исполнительному производству - нужно сделать запросы и закрепить документально факт упущения сркоов давности. 2. Подать в суд заявление на отмену судебного приказа от 2013 года по факту упущения сроков исковой давности. НО ПРИ ЭТОМ: 1. Что мне сделать сейчас, что бы юристы банка, даже если коллекторы как-то схитрят, а они могу извернуться очень хитро, что бы данные процесс изъятия средств был остановлен "до выяснения обстоятельств", как говорится. Ожидаю! Доп вопросы по факту.
Поляков Евгений Леонидович
Отменить приказ уже нельзя, он вступил в силу. Поскольку приказ является одновременно исполнительным документом, на него распространяются правила (срок) предъявления к взысканию. По истечению срока приставы не вправе возбуждать ИП, а суд не заменит взыскателя. В Вашем случае любое решение суда, в котором будет указано на истечение срока, будет гарантией Вашей безопасности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Судебный приказ отменяйте или обращайтесь за услугой - составлением документов. При отмене судебного акта прекращаются взыскания.
Не нужно смотреть, что будут делать коллекторы, а действать в своих интересах, пользоваться своими правами.
Есть задолженость по исполнительному производству. Деньги ористованы на карте сбербанка, а зп получаю на карту другого банка с которой долг и гашу. Почему деньги которые находятся в сбербанке не идут в счет долга, а просто аристованы?
Кочетков Максим Игоревич
Здравствуйте. Напишите по этому поводу ходатайство судебному приставу - исполнителю. Списание денежных средств не заставит себя ждать.
Канюков Сергей Константинович
Здравствуйте. Платил долг по исполнительному листу. В расчетном листке указывалось "задолженность по исп. производству". Долга оставалось на текущий момент что-то в районе 23 тысяч. Пришла зарплата в расчетном листе списано по исполнительному производству 10900 рублей и появилась новая графа "сборы, пошлина 50%" сумма составила 35 тысяч с копейками. Вопрос: куда делись 24 лишние тысячи?
Красильникова Армине Владимировна
Обращайтесь с письменным заявлением к судебному-приставу исполнителю.
Можете также написать жалобу на имя старшего судебного пристава на действие/бездействие судебного пристава исполнителя.
Но не забывайте, что помимо основного долга, судебные приставы списывают с вашего счета также исполнительный сбор, который составляет 7% от суммы исполнительного производства.
Копылов Дмитрий Александрович
Нужно подать обращение судебному приставу с разъяснением по списанию денежных сумм. Если не согласны с такими списаниями можно обжаловать руководителю судебного пристава, на исполнении которого находится исп. производство.
Здравствуйте.
1. Я военный пенсионе. У меня открыто исполнительное производство в (Сахалинкой области)
Задолжность по кредиту исполнительный лист напреавлен в пенсионный орган, где с меня высчитывают 50%
2. В Краснодарском крае приставом было открыто другое исполнительное производство о задолженности по кредиту. Пристав не направил исполнительный лист в пенсионный орган, а загнал мою пенсионную карту в минус. На основании какого закона имеет ли право пристав заганять в минус ПЕНСИОННУЮ КАРТУ.
3. Если с пенсии уже удерживается 50% по одному исполнительному имеют ли право ещё 50% удерживать по другому исполнительному производству?
Спасибо.
Чаузова Елена Сергеевна
вам нужно предоставить приставам и тому и другому, подтверждение возбуждения еще одного исп производства, пишите заявление обоим приставам, что б и тот пристав и другой, вынесли определение о взыскании по 25 процентов каждый. кроме того, если после удержаний у вас остается менее прожиточного минимума, то по вашему заявлению вам должны оставлять прожиточный минимум
Гусейнов Сергей Владимирович
Здравствуйте. Нет, загонять в минус карту не имеют право. Иногда так бывает, в связи с тем, что приставы не четко готовят постановление, указывают общий долг, а банк обязан это исполнять и выводит минус на карте. Нужно писать жалобы приставам и руководству банка с требованием устранить данное нарушение.
Общее списание с заработной платы должно быть 50%.
Более того, исполнительное производство должно быть возбуждено по Вашему месту регистрации. Поэтому Вы можете потребовать направления исполнительного производства с другого региона в Ваш территориальный отдел. Так как в настоящее время исполнительные производства в разных регионах, чего быть не должно.
Добрый день.
Я должник по исполнительному производству. В деле расписка на сумму 123.000т.р
плюс исполнительский сбор 46.000т.р. итог: 169.000 т.р. Истец частное лицо, предлагает выплатить ему 50.000т.р. в свою очередь он ссылаясь на 47 ФЗ. Пишет заявление в отдел судебных приставов с просьбой окончить ИП в отношении меня, в связи с тем что я погасил перед ним долг.
Данное заявление так же продублирует через портал Госуслуги.
Вопрос: Каковы у меня шансы на закрытие ИП минуя судебный участок вынесший это решение, и должен ли я буду оплатить исполнительский сбор?
Ким Галина Владимировна
Причем тут 47 -ФЗ?
может все таки ст. 47 229 -ФЗ
Возобновление исполнительного производства после его окончания возможно, но производится только если на это есть основания, которые предусмотрены законом. А они будут, но позже.
Понадобится подготовка документов по делу, звоните.
По системе БЮП не работаю
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если ваш кредитор готов поменять долг на разовую выплату в 50тр должны быть оформлены юридически верные документы. Иначе частичная оплата долга не лишает его права обратиться в более поздний срок за взысканием.
По и. Сбору можно отсудиться, но в этом случае нужно проработать дело, возбуждённое в ФССП
Здравствуйте, по кредитке альфа банка был долг 132000, они предложили закрыть в пол суммы, я оплатила в срок 68000 11 июня, вчера смотрела уже нет этого долга и кредитки. Сегодня приходит смс - С вашего счёта спишутся средства 132861.29 р. Основание: постановление судебного пристава Белецкая Юлия Валерьевна по исполнительному производству 333549/23/77056-ИП. Взыскание: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), ОСП по Юго-Восточному АО.
И списание с дебетовой карты альфа банка на которой не было денег и арест карт других банков. Что делать? Второе фото это вчера когда не было уже долга и самой кредитки, а первое сегодня
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нужно обжаловать судебный приказ, на основании которого происходит взыскание.
Двойное взыскание обычное дело.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Скорей всего взыскатель обратился в суд о выдачи судебного приказа это упращенный вид взыскания. Суд выдал судебный приказ и взыскатель подал к приставам. Можно будет отменить судебный приказ. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Пристава взыскивают зарплату по исполнительному производству через бухгалтерию предприятия и при переводе этой же зарплаты взыскивают со счета зарплатной карты.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать двойное списание путём направления обоснованной жалобы начальнику отдела УФССП.
Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого происходят взыскания. При отмене взыскания прекращаются
Шаханов Алибек Махмутович
Здравствуйте, на госуслугах пришло постановление об удовлетворении ходатайства. По исполнительному производству, задолженность за которое уже была оплачена. Что означает это постановление?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если кредитный долг, досчитали суммы
Байдак Зоя Михайловна
Нужно посмотреть постановление об удовлетворении ходатайства, пришлите на ватсапп.

Недвижимость
Форма №12 на квартиру: зачем нужна эта справка и когда без неё не обойтись
Юрист
19 марта 2026
Юридические заметки
Какие выплаты за ранение для участников СВО: мобилизованных, добровольцев и контрактников
Юрист
14 августа 2025
Военное право
Выплаты в случае гибели участника СВО в 2024 году - полный список
Юрист
8 февраля 2024
Недвижимость
Как защитить свои права в споре с застройщиком
Юрист
11 мая 2023
Юридические заметки
Как отбить атаку рейдеров на бизнес
Юрист
11 мая 2023
Автоюристы
Как заключить договор купли-продажи квартиры или автомобиля
Адвокат
4 мая 2023