Мне 16 лет и я хочу на ночевку на день рождение к другу . Другу 19 лет исполняется , мама с папой в разводе , мама не разрешает , а папа да . Со стороны закона что я могу сделать чтобы пойти на ночевку ? День рождения уже завтра и я не знаю что делать в данной ситуации … А также можете сказать , что будет если я пойду ?
Ничего вы не можете сделать так как полная дееспособность наступает в 18 лет ст. 21 ГК РФ. А в случае если у вас с другом что то будет выходящее за рамки приличия то друга посадят ст. 134 УК РФ наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Добрый вечер.
Лучше не надо. В случае если вас случайно встретят в ночное время сотрудники ППС, то вашим родителям грозит административная ответственность. Вас могут поставить на учёт в пдн.
А со стороны закона, что я могу сделать чтобы пойти без разрешения родителя? Мы собираемся снимать квартиру
Ответ в Ватсапп