Оплата вывоза мусора. Как правильно?

Нужно ли оплачивать вывоз мусора в квартире ,где я не прописана, но являюсь долевым собственником? В этой квартире есть прописанный человек - муж. Прописана в другой квартире в этом же городе и там плачу за вывоз мусора.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно за вывоз мусора платят там, где человек прописан и живёт. Если вы в этой квартире не прописаны и не живёте, отдельно платить не должны. Плательщик — муж, он там зарегистрирован. Но если квитанции приходят “на собственников”, можно подать в управляющую компанию/регоператору заявление и справку о вашей прописке, чтобы не начисляли второй раз.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Валерия

Благодарю за ответ! Придется обратиться в управляйку и к оператору ТКО

Отвечает юрист

Должен муж оплачивать, он производит мусор.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.