Добрый день, такой вопрос. Передал руль каршеринга Яндексдрайв другому лицу, не имеющего водительские права. Он попал в аварию(не сильно) и скрылся. Вопрос в том что, что будет мне и ему. И главный вопрос лишат ли меня водительских прав Добрый день, такой вопрос. Передал руль каршеринга Яндексдрайв другому лицу, не имеющего водительские права. Он попал в аварию(не сильно) и скрылся. Вопрос в том что, что будет мне и ему. И главный вопрос лишат ли меня водительских прав
Если вы передали руль каршеринга Яндексдрайв другому лицу, не имеющему водительских прав, это может привести к широкому количеству последствий:
Вы можете получить штраф от 30 000 рублей до 150 000 рублей в зависимости от компании и конкретных обстоятельств. В случае аварии, вы также можете быть ответственен за ущерб, причиненный автомобилем, даже если виновником окажется другой водитель. Передача управления автомобилем третьим лицам запрещена в договоре аренды, и это может привести к штрафам и блокировке аккаунта. В некоторых случаях, если вы передали автомобиль, не имея права управления, это может привести к административному аресту или лишению водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.
Здравствуйте, вам грозит штраф за передачу руля человеку без прав и требования Яндекс.Драйв: большой штраф по договору и возмещение ущерба. Другу грозит штраф за езду без прав, а за «скрылся с ДТП» — суд, обычно лишение права управления (если бы права были) и/или арест. Вас могут лишить прав, если докажут, что вы сознательно передали руль безправному; это часто заканчивается лишением.
Здравствуйте. Вас не лишат прав, если вы не скрывались с места ДТП.
· Вам грозит штраф
· Каршеринг выставит огромный штраф