Защита прав потребителей?

Здравствуйте. Был куплен фен стайлер на Яндекс маркете и страховка. Фен сломался через два месяца, гарантия 2 года. Яндекс отправил в страховую согласно страховке. По страховому договору признали поломку и Яндекс настаивает на возврате средств, ссылаясь на пункт договора,но мне требуется замена. Согласно закону ЗПП у меня есть выбор: ремонт, замена, возврат средств, но они ссылаются на договор в котором указано, ремонт или возврат денежных средств. Как быть?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Требуйте замену письменно, ссылаясь на приоритет потребительского законодательства над договорными условиями страхования.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!